Ярославский моторный завод автоматизировал склад на LEAD WMS и сократил сверхурочные работы на 72%

Одно из старейших российских предприятий по производству двигателей и автокомпонентов выбрало решение от ГК LogistiX для модернизации склада площадью 26 000 м2.
Ярославский моторный завод автоматизировал склад на LEAD WMS
Ярославский моторный завод автоматизировал склад на LEAD WMS
Ярославский моторный завод в рамках задачи модернизации цеха для производства двигателей и компонентов к ним полностью поменял подход к системе складирования и создал современный технологичный склад для приемки, хранения и отгрузки готовой и промежуточной продукции на базе системы управления складом LEAD WMS от ГК LogistiX.

По результатам внедрения системы предприятие добилось повышения производительности труда кладовщиков на 19%, снижения сверхурочных работ на 72% (при этом план по упаковке и отгрузке не снизился, в среднем за период возрос примерно на 10%), а также сокращения расхода упаковочного материала на 3,4%. Кроме того, сроки проведения инвентаризации сократились в 6 раз, устранилась проблема пересортицы, повысилась общая культура производства и снизилась зависимость от человеческого фактора.
Ярославский моторный завод – инновационное предприятие, обеспечивающее высокие стандарты качества выпускаемой продукции за счет применения современных и эффективных технологий на каждом этапе производственного цикла. WMS-система на платформе LEAD позволила решить все задачи, стоявшие перед заказчиком в рамках данного проекта.
Дмитрий Блинов, основатель и управляющий директор ГК LogistiX
В ходе реализации проекта ГК LogistiX обеспечила интеграцию LEAD WMS с ERP заказчика и автоматизировала ключевые бизнес-процессы работы склада завода, такие как:
  • внешнюю обработку документов и их создание на основе интеграционных обменов;
  • контроль продукции на этапе приемки, включая сортировку по точкам складирования, размещение, процесс инвентаризации и внутренних перемещений;
  • контроль транспортной отгрузки, включая резервирование товара, сборку и контроль на этапе отгрузки.
28 АПРЕЛЯ / 2023